Анна Матюшенко

Стоит ли вырезать гланды?

Мне 15,у меня с детства проблемы с горлом, постоянная ангина, были мы в больнице с мамой, сказали что если не вырезать их, то у меня будут осложнения с суставами, то есть если не вырезать их сейчас, через некоторое время у меня может отказать руки или ноги ну и т. д. Разве нет другого выхода? Это же всё таки гланды, часть тела (Могут быть после этого осложнения? ?
Операция будет через 3 недели, дорогущая.. (Просто мне нужно за эти 3 недели вылечиться от аллергии) Всё таки Бог создал нас такими, с гландами, а я останусь без них.. Мне страшно.. Не хочу с ними расставаться..

Кстати, а было больно? Что чувствовали?

Лена Ковзель

вообще от гланд - то есть от постянных ангин может развиться артрит - осложнения на сутставы - поэтому тебе их и рекомендуют удалять - пишу по личноиму опыту мне их удалили почти в 10 лет тк у меня были тоже постяонные ангины и болели суставы - операция для меня была ужасная - плюсы от нее что вообще ангин не стало - миунсы - постоянно болит горло - вернее задняя стенка глотки + очень чатсо цепляю всякие орви

попробуй еще лечние на аппарате Тонзилор но если и это не поможет то придется удалять и еще когда будешь удалять попроси чтобы тебе хороший наркоз сделали чтобы тебе не было больно во вреям опеарции

Жека

могу сказать одно.. мне в 13 лет вырезали гланды... болеть продолжаю но уже не так как раньше сейчас мне 20 и болею я ангиной раз в год считаю что вполне даже в некой степени и полезно будет избавится от них

Мария Лютина

Не жрете не черта, вот и болеете.

Алёна Валерьевна

А вы знаете, что миндалины выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в выработке иммунитета...

Татьяна Пейчинович

Если оно уже сейчас доставляет неприятности, надо избавляться. Тебе просто страшно, а надо, чтобы было Надо.

Я с радостью пошёл вырезать аппендицит, когда мне поставили в поликлинике предпоследнюю стадию (хотя был лёгкий дискомфорт) . И с радостью пойду вытаскивать зубы мудрости, потому что они не функциональны, плохо чистятся и быстро портятся.
Ведь ситуации в жизни разные бывают. Есть и такие, когда доктора пропадают. Может быть даже на десятилетия. Помни это, и делай по медицине всегда всё быстро.