Гуркивская Наталья

Какие жизненые уроки получил Витя из произведенья Коньс розовой гривой и Валентин Уроки Француского? Помогите!!!

С Моторчиком

1.Какие жизненные уроки получил Витя из произведения "Конь с розовой гривой".Милосердие, доброта и прощение сделали то, чего не сделало бы самое тяжкое наказание. Поэтому и пишет автор через много лет: «А я все не могу забыть бабушкиного пряника – того дивного коня с розовой гривой». 2.Какие жизненные уроки получил Валентин -"Уроки французского".«Будь самостоятельным, заботься о себе сам, не надейся на окружающих». «Не горячись, уступи тем, кому всё равно ничего не докажешь». «Будь принципиальным, гордым, не присмыкайся!» «Будь добрым и отзывчивым, люби людей».