Борис Тарханов

Кем мне быть? Какую специальность выбрать? Нужен совет!

Живу на Украине, в городе Харькове. В следующем году нужно поступать в ВУЗ. Прошу вас, помогите определиться!
Родители хотят чтобы я получила образование экономиста, но не настаивают. Мое мнение: экономистов очень много, действительно престижной работы мало, работа не интересная (просто сидеть считать - скучно) .

Я бы хотела в работе проявлять свои коммуникабельные навыки, общаться с людьми, чтобы моя специальность была востребованной, высокий заработок, карьерный рост.

Мои навыки: читаю много литературы, хорошо знаю англ язык (собираюсь приступать к изучению еще какого-то) , отлично разбираюсь в математике, обожаю географию, разбираюсь в компьютерной графике (фотошоп, 3Д макс...) , занимаюсь спортом.

Вот кем мне можно быть?? ? С учетом того, что в работе в первую очередь я буду обращать внимание на заработок.

Кстати, школьный тест на профориентацию показал, что у меня лучше всего развито: география, социология, обществознание.

Вера Яковлева

почитайте соционику, особенно сайт в яндексе найдите - соционика ком уа, раздел бизнес. так же много тестов по соционике

Евгений Иванов

программирование и все такое на данный момент очень перспективная отрасль, если бы знала математику и английский, то подалась бы туда

Василий Ганжа

На юриста учись. Это лучшая профессия, полезна не только для заработка, но и для жизни вообще. У юристов свой взгляд на жизнь, особенный. Юристов, как и экономистов, тоже много, но квалифицированных - единицы. Будешь профи - будет тебе и цена соответствующая.

Julie Volkoff

Специальностей много выбор один, Как решиш так и будет, А так все професии хороши главное чтобы в кармане было всегда и в заначке и при этом совесть не гложила а глаза несмотрели на свои дырявые носки, Так что время у вас есть, Свой выбор есть свой так что в этом все определение удачи вам

Евгения Богданова

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com/tests
(чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и
рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете
результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику
вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. .
посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на
профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый
результат. Удачи!..