Анна

Нужен совет насчет выбора специальности!!!

Гуманитарные и технические способности примерно одинаковые. В школе усиленно занималась математикой и программированием, а также журналистикой. Отучилась два года по специальности "Прикладная информатика в экономике" - ушла. Не понравилось. Экономика мне не интересна, а информатики не давали никакой. Собираюсь через год поступать снова, но не могу решить, чему же мне хочется учиться.

Юлия Скрыпник

никто, кроме тебя, правильно не решит, куда тебе пойти. выбор профессии, по-моему, мнению, это одно из основных в жизни. так что лучше посиди и реши для себя сама: что тебе интересно и куда тебе пойти

Александр Котляров

Тест: flash.hse.ru/newtest/

Светлана Нагорная

Здесь только один совет-пора научиться принимать самостоятельные решения, никто не знает вас лучше чем вы сами.

Елена Антипова

Выяви ту группу предметов к которым в школе у тебя был интерес, и смотри чтобы они лидировали в учебной программе специальностей которые ты выберешь.

Gennadiy Sobran

Почти как я))) ) Я по специальности геоэколог, учитель географиии (высшее) . Далее есть диплом бухгалтера и парикмахера (с детства хотела) . Теперь же я домохозяйка и мне ну ооочень нравится. Хотя в будущем планирую продолжить обучение по парикмахерскому делу.

Иляна Селезнева

Попробуй сходить в центр занятости (который государственный, а не частные конторы) и пройти тест на профориентирование (он бесплатный) . После этого ты либо определишься с выбором, либо воспользоваться услугами коуча (кто это такой можно прочитать в википедии) .
И да, успех зависит не от выбора, а от приложенных усилий, но успех в нелюбимом деле не принесет радости, поэтому выбирать стоит то, к чему душа лежит.

P.S.: вышенаписанные советы - правильные. Выбирать тебе. Остальные могут лишь помочь, подтолкнуть тебя к правильному выбору.

Hiкмат Тurовоv

Десять лет назад надо было решать кем будешь.
Я хотел быть шеф-поваром. Показывали по телеку даже. В итоге я ...нельзя говорить.

Сергей

время-очень ценная вещь. единственное, что посоветую-решай скорее, мы не всегда будем иметь помощь, все равно зарабатывать нормальные деньги на хорошей и, конечно, любимой работе надо нам всем

Василий

иди на гуманитарную