Anna Liqai

Какие выбрать компрессионные чулки, нужен совет

Врач прописал компрессионные колготки 2 класса компрессии. Посоветовал немецкие «Медивен» или американские Venoteks, но сказал, что лучше немецкие. Прочитала отзывы в инете и они оказались не очень хорошие, а цена запредельная. Вот хотела спросить у тех, у кого проблема с венами, какую фирму вы предпочитаете, какие у вас отзывы?

Айдар

у меня Венотекс, и нравится! только размером больше брать надо.

ДА
Диля Абдиева

..цена нормальная. 9 тысяч тенге. В рублях где то 2 тысячи. Выбирать по размеру. Там есть размеры.

Т. A.

во-первых покупать чулки-самый бредовый вариант, это очень неудобно! покупайте только колготки. Придете в специализированный магазин и выберите тот вариант, который вас устроит по цене.

Ольга Миршельд

Начните с эластических бинтов средней степени компрессии. чулки могут носить не все, а колготки - вообще единицы. А цены - запредельные.

Александр

Выбрать самостоятельно можно цвет, фасон, а степень компрессии определяет врач флеболог. После его консультации, определения степени варикоза и рекомендации по компрессии можете уже определяться с производителем. Чулки сейчас уже свободно продаются в аптеках, правда там как правило только дешевые марки, если котите подобрать что то более качественное и эстетически красивое то смотрите в специализированных интернет магазинах. Большой выбор компрессионных чулок 1, 2 степени компрессии здесь https://ortex-medicl.ru/kompressionnye-chulki Еще стоит отметить что кроме 1,2,3 степени компрессии существует еще 0, это так называемая "профилактика", использовать ее можно без назначения врача, применяется для профилактики усталости, отечности ног.