Shamil Mamatov

Компрессионные чулки для родов где покупаете? В магазинах для будущим мам? В аптеке? Или где?

И как выбрать степень компрессии?

Анастасия Голубева

для будущих мам- там выбор больше

Ма
Марина

вообще их не покупала

Сергей Сударев

я не покупала! даже более того, впервые услышала о них только когда уже лежала в реанимации после кс и ко мне подкладывали других кесаренных, спросила у медсестры что это у них на ногах.

Александр Цёмкало

А зачем они вообще нужны, если проблем нет с ногами?

Me
Mergen

Для будущих мам

Дима

Только и исключительно в аптеке. А степень компрессии выбирается очень просто:
1 уровень - для беременных без проблем типа варикоза, профилактические
2 и 3 уровень-при тромбозах и серьезных варикозах, назначается только и исключительно врачем, иначе можно навредить.

Артур К.

в аптеках есть, да и в спец магазинах для бер-х. По степени компрессии надо спросить у врача. И чулки не всем назначают. Я когда лежала в отделении патологии бер-х, там было много, кто перехаживал, кому-то говорили надевать чулки, кому-то не было необходимости. Так что если говорят, что надо - у врача и надо консультироваться по поводу степени компрессии.

Вячеслав Потапов

мне рецепт на чулки в жк выписали.... позже поеду покупать

Сергей

Они нужны, если у вас проблемы с венами, варикоз. А если проблемы эти есть, то нужно спросить у гинеколога про степень компрессии. Если же проблем нет, то и чулки не понадобятся.