Олеся Степанова

Купили Компрессионые чулки в Аптеке. Не подошли. Возможен ли возврат или обмен (Чек присутствует)

Заведующяя Аптеки в отказе.

Анастасия Емельянова

насколько я знаю в аптеку сдать обратно уже нельзя, лекарства, как золото и водка обмену не подлежит, , чулки конечно не лекарства, но куплены в аптеке . Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату (перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55). Итак, вот что в него входит:
парфюмерно-косметические товары
предметы личной гигиены (расчески, зубные щетки и так далее)
товары для лечения и профилактики заболеваний в домашних условиях (средства гигиены полости рта, предметы по уходу за детьми, медицинские приборы и аппаратура, очковые линзы, предметы санитарии и гигиены из текстиля, резины, металла и прочих материалов).

Надежда Тараненко

Нет. Возврат товаров лечебного характера в аптеку невозможен.

Ан
Анна

А Вы предложите обменять чулки на другой товар. Часто магазины идут навстречу при обмене, даже если закон на их стороне.

Анна Шестакова

нет, нельзя. . вам надо покупать чулки нужного размера, проконсультировавшись с фармацевтом