Дмитрий Михальченко

Роды в Украине платные или бесплатные? И дают ли будущим мамам перед родами какую либо помощь?

Н(
Настя (7) Соболева

По идее бесплатные)) ) Есть и платные.. . там и палата отдельная и еще длинный перечень услуг)) ) В ЖК Вам расскажут. Если Вы работаете официально выплачивается больничный - декретные. Если не работаете а стоите на бирже занятости выплачивают до родовые и после родовые. На данный момент я не знаю сумму в 2009 это было около 2000 грн. НУ и потом уже выплаты на ребенка.

Иринка

Всякие бывают и платные и бесплатные, зависит от роддома... у нас например обязательным условием было-взнос в роддом+платный набор для родов (медикаменты всякие и прочее)... А перед родами декретные дают...

Елена Захарова

и платные и бесплатные и дают помощь и хорошую.... только распределяют её на какой-то период...

Екатерина Зеленова

На роды лучше подкопить.

Константин Воробьёв

И платные, и бесплатные. Я врачем договаривалась и платила. Заплатила 1500. А помощь, копейки.... В 2012 было 1000 грн. или 1200. точно уже не помню. А еще столько в рд надо купить! +в рд в палате платной лежала+по 100 грн на двух этажах в фонд. Короче нужно поднакопить. И в столовой я не кушала. Муж каждый день еду возил. В сумме у меня 4000 тысячи было готово. а там, что осталось 🙂 бывает в рд лекарства для гемоглобина прописывают или еще чего.... Я когда легла в первый день, у меня с собой лежала 1000. Роды отдельно платила 🙂

Екатерина Вячеславовна

Очередная шалава залетела. На таких ебанушках государство деньги и делает.