Анюта Казеннова

вреден ли компрессионный трикотаж (чулки, колготки) для вен?

Sveta Povolotskaja

если вам назначил врач, то нет. наоборот он не дает венам расстянуться, держит их в тонусе.

Олег Юрченко

Если говорить о венах нижних конечностей.. . то данный вид трикотажа оказывает положительное влияние на венозную систему, так как повышает давление за счет сдавления в венозной сети и тем самым профилактирует застой крови в венозном русле.. . а это и есть профилактика варикоза.
Флебологи даже рекомендуют носить компрессионное белье...