Cristaldelic Cristaldelic

как празднуют день матери в сша? так же как у нас 8 марта? цветы подарки, все девушки нарядные и т. п?

Наталья Миронова

Нет, на сколько я знаю это день именно Матери, дети делают подарки своим матерям...

Сергей Грушин

Нет, потенциальные матери тут совсем ни при чём. Поздравляют именно дети именно своих мам. А с 8-марта и 23 февраля неколько иное - то, что из девочки вырастет женщина это понятно (да и то сейчас уже не на все 100%) , а то что из мальчика вырастет защитник отечества - предполагалось из-за обязательной военной службы и патриотического воспитания. А вот то что из каждой девочки получится мама - совсем необязательно.