Сергей Сорокин

Вот задумалась: а 8 Марта во всех странах празднуют?

С праздником весны и женственности нас, молодых, красивых, счастливых!

Жора

Рабочий день. Кто-то из профсоюза преподносит женщинам шарики надувные и шариковые ручки, поздравляя с праздником. Женщины мило улыбаются и тут же забывают о празднике. Дарить подарки и цветы женам или любимым - не принято, МОЖЕТ БЫТЬ....

Катя Побединская

Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия (официально обыкновенный для всех рабочий день) , Замбия, Камбоджа, Кыргызстан, Кирибати, Китай (официально обыкновенный для всех рабочий день) , Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной день только для женщин [источник не указан 365 дней]) , Молдова, Монголия, Непал, Россия, Казахстан, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея.

с праздником)

Зверева Елена

Только в России это праздничный НЕРАБОЧИЙ день! Задуман был как праздник солидарности работающих женщин.
А сейчас просто праздник весны и любви .

Лида Юмашева

Спасибо за поздравление!
Живу в Германии, никто и не вспоминает, что этот день праздник.

Ольга Ф.

вроде, международный праздник же.

Э_
Элька _@_

В других странах и слышать то не слышали об этом празднике. но все равно поздравляю!

Лена Савина (Иванова)

Этот праздник считается Международным. А ведь есть старославянский весенний праздник. День богини Весты. Он проходил 21-23 Марта. В этот день ещё вспоминают богиню Ладу- богородица красоты и удачи. В этот день на Руси мужики баловали своих жен подарками, хлопцы пели песни с девушками и дарили им безделушки и поделки. А 8-Марта предложили две иудейки, Клара Цеткин и Розалия Люксембург. Это дата древнего еврейского праздника, день убийства 10 тысяч персов. А царя персии убила наложница иудейка. а число 8, ни что иное как похабное обозначение ануса и вагины у женщин. Этот культ у евреев до сих пор существует....

Петр Черешнев

не А 🙂
только в бывших совковских странах. . в остальных вообще не вспоминают.. . а если вдруг и вспомнят не в плане женщин поздравить, а про феменизм и права женщин. Это в советских странах он деформировался просто в праздник когда женщин, и девочек поздравляют.
в европейских странах больше день матери празднуют (тоже весной будет, попозже) и поздравляют только мам 🙂