А=
Альберт =)

Как наказать соседей? ПОМОГИТЕ!

Дело в том, что на до мной живут не совсем адекватные люди. Почти вся семья глухонемая, за исключением детей. Две девочки 13-15 лет по вечерам занимаются не понятно чем... после 10 вечера постоянно играют на пианино, кидают мячом, бегают и т. д... в последнее время начали устраивать вечеринки до поздней ночи. Родители не понимают меня, я не могу им объяснить что именно от них хочу. Девочки каждый раз обещают что это прекратиться но все равно продолжают... Подскажите что делать?

Павел Колокольцев

обратитесь к участковому, может он сможет с ними объясниться. или можете изложить свои претензии письменно и дать прочитать родителям. скажите им, что обратитесь в опеку чтобы их поставили на учёт, если шумные вечеринки несовершеннолетних детей не прекратятся.

Алина Посадскова

Я не совсем поняла донесли ли Вы до родителей то, что Вас беспокоит шум, который создают их дети? Я так поняла, что у Вас это не получилось.. . Почему бы Вам не написать свои претензии письменно и не вручить им в руки (родителям, а не дочкам) . И если уж тогда не последует реакции - обращаться в полицию.

Яна Олейник

У нас по этой части есть законодательство. Будут соседские дети дрычится, вызывай полицию. Я вот только не помню, до 10 у нас или до 11, но мальчиков в форме имеешь полное право вызвать.

Игорь

Стучать по батарее когда они лягут спать

Виктория Мусакаева

у меня тоже сосед похожий. Но моя аудиосистема раз в 10 мощнее его, и я тоже врубаю тяжелый рок на всю громкость, что аж мебель подпрыгивает и и ухожу на улицу на полчасика) ) после этого пару дней полной тишины обеспечено) так и сражаемся

Андрей Азаренко

а почему вы в милицию не обращаетесь?

Сергей Папуша

пишите на них каждый раз жалобы в милицию на шум. лучше коллективные. подписи соседей соберите

Соломенко Виталий

Выкусите им провода в щите электрическом. Посидят без света, может поймут.

Светлана Архипова

обшейте потолок минватой в два слоя это примерно 100 баксов и все

Сергей Козак

а я соседа отучила по ночам шуметь) ) просто взяла в привычку каждые выходные в 5:30-6:00 на ВСЮ катушку включать Раммштайн)) ) да так чтобы вся округа слышала) через месяц он угомонился)

Алексей Федотов

шумные соседи в мире не редкость, вам еще повезло что это 2 девочки которым нет 18-ти, у нас еще хуже ситуация, сверху нас живет македонец Нэвэн, ему 19 лет и он наркоман-целыми сутками у него музыка да такая громкая что весь подьезд глохнет, в марте прошлого года к нему штабелями ментов вызывали и без пользы поскольку его дядя уголовник со стажем, в начале года чуть дом не взорвал, сейчас привёл своих дружков наркоманов и они орут все выходные дни, наш участковый боится вообще всех и его снимать из должности собираются, мой вам совет идите к участковому а если он не возьмет заявление в прокуратуру и на него пишите то что он ничего не делает, его уволят после проверки, и заодно проверьте у них свидетельства об инвалидности они может быть и не глухонемые а только притворяются

Станислав

Если родители и глухонемые, но ведь не слабоумные и вполне должны понимать, порядок существует для всех. Сходите к участковому, но не голословно, напишите заявление.