Свадьба, венчание, брак
Вопрос провокативный. Для женщин.
Представьте ситуацию. Это не про меня. Навеяло. У вас есть муж, он вас устраивает во всем, вы мечтаете о детях, стараетесь, но ничего не выходит. Вы здоровы. Позже выясняется, что его сперма не способна оплодотворить. (он знал и не говорил) Честный вопрос. Пойдете ли на Искусственное оплодотворение выбрав сперму донора похожего на вашего мужа (в лаборат усл, естественно), или расстанетесь и решите создать семью со здоровым мужчиной, способным к естественному полодотворению???
это вопрос, который решается в паре.
Если знал и не говорил, значит боялся потерять жену. Если оба хотят детей, то ЭКО в помощь донорской спермой. Но некоторые настоящие мужики в таких случаях отпускают жену в санаторий. Одну. И воспитывают ребенка как своего.
Трудно предполагать то, чего не было, но я бы осталась с мужем в любом случае и по внешности донора не подбирала бы, мне было бы важнее здоровье донора.
Чисто теоретически говорю.
Лучше найти того. кто может
Поверьте моему опыту, даже при хороших анализах зачатие может не происходить...
Если он именно ЗНАЛ, НО НЕ ГОВОРИЛ, то воспринимать буду, как предателя и, скорее всего, расстанусь с этим человеком. Если же данный вердикт будет для него стол же неожиданным, как и для меня, то будем решать проблему вместе. Скорее всего с ЭКО.
Ответ не про меня!) ) я и не представляю себя в таком положении. . Но. . Есть знакомые у них оказалась тоже проблема в муже! ( хотя долгое время он сваливал все на жену! ) так вот.. думали они, передумали многое .. В итоге решили усыновить ребеночка!
Катерина
Жестоко это. Честно сказать, я бы не согласилась в ее случае на усыновление. Или искуственно, или пришлось бы расстаться, как ни цинично. Быть матерью для меня самая большая мечта с детства (именно хочется выносить, родить, и чтобы похож был на папу, а глаза мои были)
ЭКО, нафиг партнера менять, если любишь его...
Можно еще малыша из дома малютки взять
Катерина
И вы бы пошли на это??? Каждая женщина мечтает выНОСИТЬ, родить СОБСТВЕННОГО!
Естественно.
Рассказывали про одну семью, где муж ввиду своей проблемы был не против если жена родит от кого-нибудь другого, а он того ребенка своим считать будет.
Надо быть честной во всем - потом аукнется же