Александр Зубряков

ЖК 3D какой фирмы купить? Почему?

Филипс "умер" спустя 3 года, хотя его цена была более 2000 уе в интернете в 2011 году. Ему было 3 года. Стоимость ремонта - почти как новый, то есть его делать смысла нет + деталь ждать месяц.

Сони плазма (тот ЖК был) 3 года.... Проблем нет.... Цена правда раза в 2 дешевле почти.

Вопрос не в цене, а какая фирма лучше и почему?

Люлек

Умер подтверждая "эффект лампочки" (фильм документальный, рекомендую - в любом поисковике)
Самые лучшие ТВ всегда были "Шарпы"и по надежности и по картинке, только их сейчас мало завозят - дорогие, спроса не имеют.

Из того, что есть ЛЖ и Самсунги неплохи одинаково, только ЛЖ подешевле.

Берите ЛЖ (к недостаткам относят засветку темного экрана) 3Д СМАРТ с Ви-Фи встроенным.

Роман

Samsung UE40F6400

Сергей М

Вот Вам в помощь :

Выбор LCD телевизора (часть 😎 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21258-91

Ольга Фёдорова

Вижу, что вы не новичок в выборе ТВ. Тем более, что уже есть опыт эксплуатации ЖК телевизора. Поэтому не буду давать "теоретические" наставления по поиску "лучшего среди хорошего", а скажу вот о чём.

LCD технология, наряду с PDP/плазменной, давно уже подошла к максимальному уровню развития - принципиально нового в схемотехнике или просто лучшего качества изображения на таких ТВ уже не получите. Именно эти последние категории позволяли раньше производителям взвинчивать цены на новинки и постоянно держать в напряжении покупателей - все хотели купить "самый-самый" ТВ, чтобы через год не душила жаба, что "эх, поторопился: нужно было чуть подождать - выходит новая модель ТВ, гораздо лучше, чем моя "старая" ;("
Сегодня ситуация кардинальным образом меняется - насыщение плоскими панелями достигла, кажется, апогея, что заставляет конкурировать ценами - даже навороченные модели ТВ можно купить по вполне подъёмным ценам.. .

Что любопытно, качество картинки разнится между дорогими сериями и средней цены телевизорами, не так сильно. Во всяком случае, решающую роль уже играет пользовательский комфорт изделия и чувство самолюбия - мол, смог позволить себе такую дорогую покупку.. .

Если заводить речь о "лучшей" фирме, то скорее всего, вы посмотрели пресловутый Эффект лампочки, поэтому не стану тратить место на объяснения, почему у "крутого" аппарата внутри могут оказаться детали от недорогого конкурента.. .
Можно выбирать, ориентируясь на отзывы. Из них видно, что самыми покупаемыми из дорогих являются телевизоры Samsung и Sony (конечно есть и LG и Panasonic и Sharp). Но это субъективный показатель - большие продажи есть следствие массированного, "агрессивного" производства и маркетинга.

Если у вас более высокие требования к техническому и эстетическому воплощению электроники, тогда следует искать предложения среди ТВ элитного класса
Следует указать, что внутри них тоже могут использоваться матрицы от Samsung/LG или схемы Thoshiba/Sharp, но комплектующие эти будут самого лучшего качества. Поэтому, картинка гарантированно будет замечательной.

Павел

Берите большой самсунг с 3Д. На LG не все форматы фильмов идут. Сони конечно класснее показывают, разницу в магазине можете ощутить и нет засвеченных углов, как на самсунге, но стоят намного дороже. Я бы взяла большой самсунг.