Техника для дома

Какой ТВ купить с диагональю примерно 1 м? ЖК или плазма? Фирма?

А вам для чего такой относительно большой телевизор?
Смотреть новости и сериалы - великоват. Скорее всего - для кино. Тогда, лучшим выбором будет плазменная панель. Но, для того, чтобы действие фильма вовлекало в события экран должен быть гораздо больше (от 50"/125 см) Они имеют многие ограничения в эксплуатации и требуют адекватного Домашнего кинотеатра.

Для "обычного" просмотра достаточно 32"/80 см. Но при просмотре кинофильмов экрана явно маловато. А 40 дюймовый дисплей сильно проявит все недостатки аналогового телевещания, которые не замечали из-за небольших размеров и технологических особенностей "старых" телевизоров.
Вот если сможете обеспечить вещание HDTV (предлагают, например, НТВ+ и Триколор) , то будет без разницы, какой технологии выберите цифровой телевизор
Главное - чтобы параметры телевизора были такими же или даже лучше, чем поступающий в него сигнал

Про марки.
На сегодня однозначного лидера нет. Есть разделение по ценовым категориям. Ну и успешному (или не очень) маркетингу, вербующему фанатов...
Сергей Юшин
Лучший ответ
LG 42LV 3700 - можешь и в инете с него сидеть
Erbulan Tolegenov
жк, я бы филипс прикупил
Наш, Panasonic, работает 5-й год. Плазма. Правда счетчик раскручивает хорошо. Знакомые недавно покупали плазму Samsung, и то ли в магазине так накрутили, то ли так и есть на самом деле, но цвета на Samsung были в разы лучше, чем на стоящем рядом Panasonic.
42"....это 106 см.... только не плазму.... (плазма - пройденный этап.. . вчерашний день)...