Татьяна Елисеева

Подскажите, какие фотоапараты сейчас стоит покупать и по каким критериям нужно их выбирать? Спасибо.

Юлия Богомолова

Для начала определитесь для чего нужен фот, потом сколько денег готовы потратить. Когда пройдёте эти два этапа наберите в строке ПОИСК Ваш вопрос. Поисковик выдаст вам несколько сотен страниц. На первой странице находите Яндекс маркет и выбираете несколько моделей аппаратов. Изучаете отзывы и обсуждения. Если не определились после прочитанного, то спросите здесь уже конкретно по моделям. Типа "Что лучше? "

Алла Вермишян

По размеру матрицы.

Ксения Шаманина

Для начала nikon d3100/d3200 аналогичные модели кэнона 🙂
Как первая камера с китовым объективом 18-55 или 18-140 18-105

обычно ясно нужен фотик или не нужен, после 3-4 месяцев. так что если нет четкой уверенности как первая камера пойдет

Василий Брюхачев

По тем критериям которые будут вам нужны=)
Среди наиболее важных; размер (не пиксели, а физический) и поколение матрицы, процессор, количество настроек и т. д.
А потом пробегитесь по характеристикам и решите, какие вам нужны, а какие не очень.
Например, батарейки/аккумуляторы, есть ли "горячий башмак", сменная оптика, светосила и зум объектива, тип видоискателя и его наличие, поворотный, сенсорный экран, размер, вес, возможность съёмки в РАВформате и видеосъемки, максимальная серия снимков в полном разрешении и т. д. Как видите параметров много!

Святослав Коротков

Прежде всего, по цене. А затем... См. http://freefotohelp.ru/choose_cam.html

Марина Кузьмина

Введите в поисковик свой вопрос и изучайте.

Ал
Александр

Всякие покупают.
Выбирают по всем критериям (ориентируясь под свои потребности) .

Рейтинг яндекс маркета в помощь.

*K
*** Karri ***

Я почитал характеристики, посмотрел цены и выбрал для себя Никон Д600.Приличный фотик, рекомендую.

Администратор Доктор

Вам тут сейчас насоветуют зеркалок, а я вот могу сказать, что если вы не собираетесь зарабатывать на жизнь фотографией, имеет смысл брать беззеркальный фотоаппарат. Он меньше по размерам, надежнее и дешевле. Многие современные "мыльницы" позволяют делать такие снимки, которые не отличимы от зеркалок. Также, есть мыльницы со сменными объективами.