Валентинка

Lightroom и CS6 криво экспортируют файлы. Почему?

Здраствуйте.. Сегодня столкнулся с проблемой. Взял файл Nef весом 26 мб и размером 6016х4016. Открыл в Лайтруме, обработал, сохранил в JPEG по длинной стороне 1080 пикселей (портрет). . Все, как обычно, в принципе.. Посмотрел после сохранения, качество не то, особенно при увеличении.... чесал репу, понял. Сейчас прога стала сохранять стандартный 1920х1080 размером не более 1 мегабайта.. Портреты по длинной стороне 1080 сохраняет не более 600 кб. Буквально неделю назад все норм было, все файлы 2.5-2.9 мегабайта.. (у меня в экспорте ограничение стоит до 3 мегабайт) . С CS6 такая же байда. Открываем JPEG 6016x4016, файл -автоматизация-изменить размерность.. ставлю 1920х1080, при сохранениии не более мегабайта. . Где копать? Проги крякнутые. .

Ри
Римма

Не знаю лайтрум, но фотошоп при сохранении в JPEG любым способом, ВСЕГДА спрашивает, какую степень сжатия давать, и БУДУЩИЙ размер файла при этом показывает. Уверен, что Лайтрум делает ТО ЖЕ САМОЕ! 😞

Михаэль Дарк

ну вы ж его уменьшаете, что хотели то, у меня тоже, если большая сторона 2000,то вес не больше 2хмб