Pavel Yurevich
Pavel Yurevich

Я не понимаю, почему люди боятся крови?

Это же можно сравнить с тем, что человек бы боялся собственной мочи примеру. :))
Тоже выделение и организма.

ПЕ
Письменная Елена

Не надо обобщать и решать за других. Видеть кровь не самое страшное в жизни. В морге поработай на трупе и ты будешь иметь другое мнение.

ГШ
Галина Шумилова

Не все мазохисты

МБ
Максим Борисов

Ну во-первых, моча тоже не очень-то приятная жидкость. Во-вторых, кровь пахнет железом, а это уже вызывает отвращение. Ну а в-третьих, мочу можно сопоставить с водой, она совсем безобидна.
Хотя, это от психики зависит. Кто-то и червей боится, потому что родители приучили.

Вера Политаева
Вера Политаева

Если из тебя льется моча, то это не смертельно. А вот если кровь, то можно кони двинуть. Может быть на этом и основан страх

Денис Иванов
Денис Иванов

У человека просто ассоциации связанные с этим, вот и боится.

НП
Надежда Помелова

Я боюсь крови.
Летом, к примеру, люди оголяются и становятся видны все эти царапикни, ушибы... Мне даже от них жутко становится, не говоря о крови как таковой.
Не знаю, с чем это на самом деле связано, но считается, что это свойственно людям с эстетическим восприятием жизни, а также тем кто предпочитает размеренный образ жизни и много заботится о своём здоровье, быте, обстановке дома.
Почему люди боятся крови?
Видеть кровь всегда нелегко, но для некоторых из нас такие моменты становятся настоящим испытанием. Стоит таким людям увидеть каплю крови, как у них сразу начинает кружиться голова, подкашиваются ноги. Часто они даже падают в обморок. Откуда возникают столь сильные эмоции? Как и большинство фобий, гемофобия связана с самым древним страхом — страхом смерти. Также причиной любой фобии могут стать скрытые страхи (боязнь неудачи, одиночества, различные детские страхи) , которые в стрессовой ситуации проецируются на более простой и конкретный объект, в данном случае — на кровь.
Кроме того, у женщин боязнь крови, возникающая при любом порезе, нередко связана со страхами проникновения и насилия. Еще одной причиной такого страха становится то, что в нашем обществе существует табу на проявление агрессии — мы просто отвыкли от вида крови, поэтому он может нас пугать.

ОА
Олька Амелина

Я тоже боюсь крови

Александр
Александр

я крови не боюсь но кровь из вены здаю с нашатырем (пугает сам вид иглы именно иглы во мне) . Когда смотрю на катетор ничего и что делать хз

АМ
Амирхон Мансуров

Я думаю, что люди не боятся самой крови, а подсознательно боятся её потерять. Вот, например, когда у меня берут кровь из вены, мне сразу же становится плохо. Может, отсюда и возникает боязнь крови.

Похожие вопросы
очень боюсь сдавать кровь из пальца,что делать???
Почему люди до сих пор боятся стоматологов? Все обезболивается!
Почему людей с отрицательным Rh крови всего 15 %? Откуда они взялись?
у меня из попы кровь идёт, я боюсь очень! что это может быть??
Не понимаю, почему людям нравися загорать?
Почему люди не хотят быть донором крови?
Почему люди так боятся смерти? Никогда не понимал.
Почему люди боятся того чего не понимают?
Теперь то вы понимаете, ..почему я боюсь хомяков?
Не понимаю таких людей