Анастасия Плотникова

Есть тут знающие в парашютном деле?! Нужен совет!!!

Самостоятельный прыжок, какая может быть МАКСИМАЛЬНАЯ высота??? То что 800-900 метров я в курсе, советовать в тандеме тоже не нужно!

то есть можно ли прыгнуть 4000 м, но НЕ в тандеме ?

Александр Денисов

Странно. .
Обычно НЕ желают прыгать в тандеме мужчины. Крайне не уютно они себя чувствуют, когда сзади другой мужик пристраивается, пусть даже он опытный инструктор. Женщины такое тесное соседство воспринимают вполне адекватно. Судя по названию электронной почты, Вы женщина. Видимо для Вас имеет значение вопрос стоимости прыжка. . Или всё таки тесное соседство не устраивает?

В любом случае могу посоветовать два варианта:
Программа ускоренного обучения AFF - более подробно узнайте о ней вот здесь http://www.aerograd.ru/pryzhki-s-parashyutom/aff/. Здесь прыжки начинаются СРАЗУ с четырёх тысяч и выглядят они вот так

Два опытных инструктора держат студента за бока не давая свалиться в беспорядочное падение. С точки зрения цены, это самое дорогое предложение для начинающих в парашютном спорте. Цена за курс от 60 000 рублей (в любом случае этот курс начинается с тандема) .

Второй вариант - это так называемый затяжной прыжок с длительной стабилизацией. Здесь применяется знаменитый парашют ПТЛ-72. Знаменит он своей потрясающей надёжностью, за что и получил в народе прозвище ПТЛ - парашют тупых и ленивых потому, что даже самый тупой представитель рода человеческого не сможет заставить этот парашют работать не правильно. Сразу после отделения, за спиной раскрывается маленький вытяжной парашютик.

Он стабилизирует падение не опытного бедолаги, а на заданной высоте раскрывает основной парашют. Здесь можно выбирать высоту прыжка от 1200 до 2000 метров и время падения соответственно от 10 до 30 секунд. Важно отметить, что такое удовольствие доступно лишь тем, кто уже имеет опыт трёх прыжков с высоты 800 метров. дополнительноможно узнать на сайте SkydiveVatulino (ищите сами - здесь модератор ссылку не пропускает)

Евгений Грачев

У меня друг служил в ВДВ, он говорит что первый прыжок выполняется с принудительным раскрытием. Минимальная высота, для професионалов это 100 м, это высота позволяющая раскрыть запасной (если что), а максимальная это высота на которой можно обойтись без кислородного прибора, это 3000-3500 м. Снимаю шляпу, я бы лично струсил.