Наталья

КАк находить забытые вещи?

Многие теряют очки, ключи, телефоны... .

И если для ключей есть юрелок

-свисток (давно, кстати, таких нигде не видел) то к очкам такого гаджета нет.... а теряются они гораааааздо чаще!.. .

Ася

Очки на резинку и на лоб, хотя и там порой ищу....))))))

Юля Лойе

Если интересует ТЕХНИЧЕСКОЕ (это-здесь) решение - молотком по башке - всё встаёт на место! Так-же - КЛАСТЬ на место, а не расшвыривать, где ни попадя!. Ибо - на каждый носок - генератор не пристроишь! (представь - идёшь, и - попискиваешь разными вещами от внешних источников!)

Евгений Максименко

веревочку на дужки, и вешать на шею. Никогда не потеряются

Ольга Сидорова

Да, она самая. Веревочка. Придумано наверное тогда, когда придумали и сами очки.