Ан
Антон

Скажите, какие есть более менее простые способы уехать жить/учиться заграницу?

Скажите, какие есть способы уехать жить/учиться заграницу? Меня интересует именно более реальный ввриант в финансовом плане. Очень прошу без иронии, дело важное и срочное, спасибо за понимание 🙂

Оксана Долгова

В Канаду. У них программа есть, после учёбы можно остаться работать и через два года вид на жительство получить. Деньги только на учёбу нужны

Танечка

на учебу везде где более менее условия для выпускников потребуются серьезные траты денег- в канаде 40 тысяч долларов год, в германии 8 тысяч евро, в австрии- 5 тысяч евро не говоря уже о том что чтобы учиться вы должны свободно владеть языком- а это деньги на репетиторов и курсы

Aziz !!!!

Про Канаду Артем чушь написал. Никого не оставляют работать, а уж тем более вид на жительство не дают: )

В любой стране для иностранца обучение платное, Цены разные. Все условия поступления, все суммы есть в интернете. Лень самой полазить и узнат? Или не умеешь? Так как же учиться будешь?

Нужны большие деньги, нужно отличное знание языка страны, в которой собираешься учиться. А уж когда окончишь учебу, будешь САМА стараться найти работу с предоставлением рабочей визы. Повезет, найдешь такую работу -- будет шанс остаться. Или выйдешь замуж за время учебы за местного.

Ты сначала с языком определись, со страной, с ценами. Раз тебя интересует финансовый вопрос, значит у тебе не мешок денег. Посмотри Чехию.

Танюша

чё за тупость тут артём расписывает?