Александра Лях

Существуют ли какие-то простые способы уехать за границу? Если знаете какие-то, то слезно прошу ими поделиться.

Скажите, как можно уехать и куда проще? Возможно есть какие-то фирмы или исследованные пути? Меня интересует вариант как для работы так и для учебы, при этом тратить минимум. Очень прошу помочь, ситуация действительно критическая! Спасибо за понимание.

Ольга

Вы не написали, откуда, в какую "заграницу", какая у вас специальность, каким иностранным языков владеете очень хорошо, какой возраст, семейное положение.... И при этом ждете советов?

Узнавайте, с какими странями ваша страна имеет безвизовый режим. Покупаете билет. Например, в Аргентине вы можете находится 90 дней. За это время пытаетесь найти работу по своей специальности, если у вас есть специальность и великолепное знание испанского. причем не просто работу, а работу с предоставлением рабочей визы.

Или если у вас есть достаточно денег ( 500 тыс, евро) покупаете дом в Испании, если в два раза меньше - в Латвии. Получите ВНЖ

Или поступаете учиться. Но это приличные деньги и на учебу, и на жилье. После учебы есть шанс, небольшой правда, найти работу по рабочей визе, тогда сможете остаться еще на какое-то время. .

Или находите еврейского мужа и уезжаете в Израиль. Там ни языка не надо, ни денег при въезде. .

Или едете в любую страну как беженец, но для этого должны быть серьезные основания -- документы, справки о том, что вас преследуют, задерживают, держат в полиции, угрожают.. . Документы, а не рассказы и слова. Прилетаете и сдаетесь прямо в аэропорту. Если не сразу же отправят обратно, то разрешат находится в стране до рассмотрения вашего дела в иммиграционном суде. Это ожидание может продлится несколько лет.

Алексей Настюшенков

Существуют, но только при наличии серьезных денег.

Можно купить домик в Испании за полмиллиона евро. Можно вложить миллион фунтов в британские ценные бумаги. Можно вложить миллион долларов в организацию или покупку компании с 10 местными работниками в США. Можно вложить десять миллионов евро в организацию или покупку компании с 50 местными работниками во Франции.

Да
Дарья

беженца попроси ) гомосеков в европе принимают

Boomer Boomer

Замуж, но быстро не получиться, однако это единственный способ, более-менее доступный

Зульфия Кузнецова

единственный более менее доступный с минимумом трат-брак, все остальные требуют серьезных финансовых вложений

Менянезавут Самаприхожу

учите язык в первую очередь, а там на зарубеждных сайтах можно искать работу