Ольга
Ольга

Можно ли еще каким-нибудь способом уехать?

Я хочу уехать за границу, временно, мне 16 лет, (меня пригласили в гости) в Болгарию, к знакомым, но проблема в том что у меня нет паспорта, в моей стране его дают немного позже, а с мамой я не могу, у нее работа. Есть еще какой-нибудь способ поездки?

ИА
Илхомжан Абдукахаров

нет без загранпаспорта Вас не пропустят

АК
Анастасия Кабанова

Конечно есть другой способ, если в твоей стране ты еще не можешь получить паспорт, существует паспорт для несовершеннолетних, тоесть родители дают согласие ты снимаешь паспорт и летишь, это и есть загран паспорт, там не будет твоей подписи и адреса, это просто паспорт для пересечения границы, пока получишь нормальный паспорт

Марат
Марат

1. Свяжитесь с посольством Болгарии в своей стране (на сайте есть адрес электронной почты или страница обратной связи) и узнайте, можно ли получить визу без загранпаспорта (думаю, что нельзя) .
2. Свяжитесь с органом, выдающим загранпаспорта в Вашей стране, и узнайте с какого возраста и как Вы можете получить загранпаспорт. Обычно загранпаспорт можно оформить до получения внутреннего, но как обстоят дела в Вашей стране - не знаю.

Похожие вопросы
В какую страну уехать, сдав квартиру в Москве?
кто переехал жить в германию? каким способом вам удалось уехать?
а какие способы есть уехать во францию?
кто нибудь привозил креветки из тайланда, если да, то каким способом!!??
Какой способ образования слова уехал? ?
В какую страну можно уехать на пмж без особых проблем?
Каким способом можно уехать в Германию
в какую страну уехать навсегда?
куда можно уехать жить?
Есть ли какие нибудь способы ехать за границу без загранпаспорта?