Димитрий Бобров

В какую страну можно уехать на пмж без особых проблем?

Хочется уехать из РФ в нормальную страну, где государство заботится о людях реально, а не хочет поскорее со света сжить. В Гермнию теперь уехать нереально, не имея там родственников, и осбо не зная языка. Кто сталкивался или знает, подскажите!!!

Татьяна Моисеева

У меня в Германии нет родственников, но я прекрасно знаю язык и в своё время мне предложили в школе туда уехать учиться. Сейчас очень хорошие условия для студентов - дают больше дней для работы, отменили плату за обучение в университетах (хотя и была она до 500 евро в семестр и то не во всех землях) - куча вариантов стипендий и подработок. Язык у меня друзья выучивали за 2 года в России при желании. ПМЖ дают при местном образовании после 2х лет работы по специальности. Ну и хороших технарей берут на работу только с английским - знаю людей, кто долго живёт, работает и учится в Германии - не знают немецкого и не особо им это мешает. Но это всякие физики.

Никто о Вас не будет заботится, если Вы не приносите пользы. Я тоже заметила, что почему-то немецкие чиновники меня больше любят, чем русские) Ещё во Франции полгода училась - к русским ооочень хорошо относятся, но французский язык это ад) Ну и страна победнее и подороже жизнь, хотя всё относительно. Зато люди по менталитету похожи и гавно за собаками не убирают))))

Анна Ромашова

В нормальную страну? Окститесь! Весь мир ненормален, в каждой стране свои заморочки. Если вы в России никто, то и в другой стране будете никем! И почему о вас должно заботиться государство? Хочешь жить -умей вертеться!
В каждой стране нужны высококвалифицировнные специалисты со знанием языка, а балбесы, ждущие от государства подачек никому не нужны.

Игорь Неупокой

никто не захочет брать без языка денег и работы ..язык и работа.. налогоплательщикам разве охота кормить приезжих? Вы как к таджикам относитесб которые по русски ни бельмеса?

Светлана Морозова

В Америку
Там даже о неграх заботятся

Татьяна

Три страны в мире (Австралия, Новая Зеландия, Канада) проводят иммиграционную политику, куда вы можете уехать на ПМЖ, если ваша профессия есть в списке требуемых. Подтверждаете специальность и учите язык. Будете вспоминать Россию как в страшном сне. Сейчас идёт новая волна эмиграции.

Алена

В Бельгии очень сильно заботятся о людях! Туда многие хотят уехать но поскольку у них все хорошо они редко кого-то пускают жить!

Mechislav Bolf

ехайте в Чили

Сергей Новиков

В какую реально, вы не поедете, а в нормальную Вас без оснований для получения иммиграционной визы, никто не пустит.