Отдых за рубежом

Как вы думаете сейчас желающие уехать на ПМЖ за границу это неудачники и лодыри?

Вепа Чарыев
Если голова работает зачем куда то ехать, у нас спокойно можно хорошие деньги зарабатывать.
Таня Влаева
Лучший ответ
Желающие и уезжающие - две большие разницы.

Которые ноют "пора валить", но ничего при этом не делают - да, неудачники и лодыри.

Которые приняли обдуманное решение уезжать, трезво взвесив все "за" и "против" - обычные целеустремлённые люди, принявшие решение и осуществляющие его.
Как раз сейчас это наиболее талантливые и перспективные люди, вот что обидно.. . Знаю одного такого лично - это гений компьютерный.
Ринат Зылгарин
Ирина Фабричная Ладно гений уехал,он будет нормально там получать,а если не гений,где он будет работать и на что жить,а здесь желающие в основном такие
Нет. Это обычные люди, которые уехали в другую страну и живут там. Кто-то устроился более удачно, кто-то менее. Неудачники и лодыри это те, кто кроме дна бутылки и попрошайничества на выпивку больше ничего в жизни не надо. А это от места жительства не зависит.
В основном да. Надеющиеся на то, что вот они сейчас переедут и там каааак заживуууут.. .
Вообще ситуации разные бывают. Для кого-то там больше возможностей, если хороший специалист, у кого-то родственники, кто-то замуж/жениться.
А на "ответах" как правило попадаются 18-летние мечтатели с вопросом: "Вот я накопил 5 тыс дол. Как уехать жить в Америку? "))))))
Федор Торосян
Елена Елисеева если у 18 годам он как-то накопил 5 тыщ долл, то не такой уж он мечтатель.
Недавно уехал мой племянник с семьёЙ: программист высокого класса, трудяга. Кому там нужны лодыри, Вы смеётесь????
Не путайте желающих и имеющих возможность сделать это.
Если голова на месте и руки не из ж*пы растут, можно и на Родине жить припеваючи. У меня есть некоторые знакомые, которые вечно ноют, что в нашем захолустье никакого развития, а какое будет развитие, если у них одно хобби на всех-выпить пивка и найти телку или мужика на вечер ((
Я не стремлюсь ехать за бугор на ПМЖ, у меня и в России всё пучком и талант мой признан, если талант есть, то он никогда не останется незамеченным! И заработать у нас можно, было бы желание! Никаких проблем у нас сейчас нет, что б открыть своё дело, кто-то скажет на это деньги нужны, так берите кредит, рискуйте!! ! Или копите, никто ж не мешает, если есть цель, то к ней идут, а у наших людей всё заканчивается разговорами и мечтами.
Вот Кораблев тут у нас есть, гнобит Россию, сам в Израиль смотался и плачется постоянно что денег нет., заграницу не на что съездить, и для чего спрашивается уезжал? Что тут нищий был, что там нищий. Мозги нужны прежде всего, если серое вещество не варит, то в любой стране будет хреново.
††† Bekzod †††
Наташа Даниель Основная причина эмиграции -не невозможность заработать здесь (тогда и не хватит денег, чтобы уехать туда), Основное -дать детям возможность получить хорошее образование, диплом международного класса, котирующийся за границей и самим хорошо жить на пенсии (за границей это возможно, а у нас просто нереально. и то, что вы сейчас зарабатываете -не факт, что в годах сможете работать и обеспечить хотя бы себе безбедное существование).
Это те кто думают, что везде хорошо где нас нет.
Яна Штарк
нееееее... .

это мечтатели, которые рассчитывают что в другой стране всё иначе! А на самом то деле жизнь порой и не лучше нашей с Вами!
Лрдыри и неудачники нигде не нужны. Во-первых если человек смог в наше время уехать за границу, он уже не лодырь. Скейчас другие времена и принимают за границей хороших специалистов, а не тех, кто ни рыба-ни мясо, каких в каждой российской фирме пруд пруди. Если человек остается за бугром после окончания вуза, то тоже далеко не неудачник и лентяй, т. к. прошел конкурентный отбор между местными и сотнями других иностранев при поиске работы. Ну а если уезжают по этнической линии, то тоже люди прекрасно понимают, что их ждет в другой стране - тяжелый труд, привыкание к чужой стране, чужому менталитету, борьба за место под солнцем, которая треднее во сто крат, чем у себя на родине хортя бы потому, что на новом месте ты - иностранец, которого нигде не ждут. Так что уезжают самые закаленные, умные и решительные. А планктон остается дома, боясь трудностей и рассуждает, что где родился, там и пригодился.
Eshbaev Daniyr
Ни первое и точно не второе. Эмиграция точно не для ленивых. Наоборот, для трудолюбивых, готовых к труду и трудностям в первое время, но совершающих это во благо своих детей и своего будущего. Эмигрировать не так просто, нужно сделать очень многое - выбрать программу эмиграции, собрать огромный пакет документов на каждого члена семьи, подать документы на рассмотрение, выучить язык той страны, пройти собеседование, иметь капитал (причем не маленький на первое время и желательно стабильный доход из России, типа сдачи квартиры) . Разве лодырь и неудачник на это решится? такие только и умеют жаловаться на жизнь и проклянать правительство
всякое, в Германию уехали евреи на все готовое. Там они как у Бога за пазухой. все выплаты, квартира шикарная, бесплатное лечение, лекарства, работа. а кто сам по-себе - это авантюрист
Bota Kasimova
Это адекватные люди.
Это Люди, которые хотят жить лучше и достойно. Они думают о будущем своих детей и прекрасно понимают, что в Рашке ничего не изменится и через 100 лет.
Н_
Нелл __
По большему счёту это люди, которые пытаются спасти себя и свои семьи от нищеты, коррупции, нестабильности, неизвестности, незащищённости, идиотских непродуманных законов, разложения моральных ценностей и отсутствия свободы слова.
И, естественно, та часть людей, у которой уже, в принципе, всё есть, и надо ещё больше.
Зачем так презрительно о своей стране. Здесь есть и патриоты, которые всего добились и на родине, у которых здесь родители, дети, друзья. Есть время разбрасывать камни, а потом время их собирать. Никто не догадывается, почему эмигрантам так хочется умереть на родине?
Наташа Natalia
Ирина Бондарева я думаю, что эти времена давно прошли...
Нелл __ Совдеповское воспитание так и прёт..
Наташа Natalia Ошибаетесь, я себя считаю гражданином мира, так как объехала полмира и на своем болоте не сижу. Каждый может ехать и добиваться своего где угодно, хоть в Сомали, хоть в Штатах. Но при этом необязательно обсирать свою Родину. Особенно в этом преуспевают русские эмигранты. В Израйле у нас был гид, православный еврей, он не принимает гражданство уже 25 лет, так как хочет быть похоронен на Родине. Так что я знаю о чем пишу.
Считаю, что желающие уехать за границу сочетают в себе качества неудачника и лодыря одновременно, хотя есть и другие варианты, например, человек не может по какой то причине раскрыть свой талант у себя на родине...
Almaz Beisen
ты что? наоборот! это трудолюбивые, умные люди, которым улыбнулась удача. такой шанс!! ! люди очень трудолюбивые. пробиваться в люди же как-то надо. работу найти, жилье. финансово потянуть всё это. о чем речь идет? за счастье-свалить отсюда! везунчики они. повезет, уеду учиться в Голландию. только TOEFL сдать надо. . и постараться. ленивой себя никак назвать не могу.