Юлия Суранова

Нужен совет. Хочу стать кинорежиссером, но я боюсь, что по окончании ВГИКа не смогу найти работу. (дальше - внутри)

Ну так вот. Я прикинула, что да, закончу режиссерский факультет а дальше что? Мне же надо квартиру снимать, кушать, попугайчика содержать - жить в конце концов! Где я найду тем более в России работу по этой специальности, чтоб жить более менее можно было б? Может, мне тогда не надо идти учиться туда? Но дело в том, что только к этой профессии у меня предрасположенности, а мне многие говорят - нельзя жертвовать тем, что тебе хочется.

Анатолий

А ты так уверена, что туда поступишь??? ?
Если вдруг у тебя и твоих родителей есть капитал, чтобы оплатить такое обучение - значит будут и возможности "пристроить" дитя и дальше.

Есть у тебя не предрасположенности, а супер-пупер способности, то за 5 лет обучения найдёшь способ как продвинуться дальше.

Если только желания - то это детская мечта. Тогда надо думать "запасной вариант" куда ещё можно поступить.