Евгений Кудряшов

Как проверить есть ли бог?

Я в бога не верю мне просто интересно почему в него многие верят и я хочу доказать что его нет.

Игорь Захаров

Задай этот вопрос Ему!!!

Наталья Кулакова

С какого то древнего языка слово "Вера"(или "Верить") - означает "Видеть".
И тогда вот вопрос к тебе такой:
Ты видишь бога внутри себя?

Мы часть этого мира - мы это одно во всём, и всё в одном. и часть этой вселенной.

К примеру ты знаешь про то что вначале даже космоса не было? То есть даже не было холодного и безвоздушного пространства. Потом появилась точка, которая создала вселенский взрыв - то есть начала появляться вселенная, из неё начал выходить галактический поток. Этот поток начал выплёскивать бесконечное количество галактик, Внутри этих галактик начали рождаться солнечные системы, и в каждой солнечной системе начали появляться те планеты - которые именно населяют разумные существа - такая закономерность. А ведь та исходная точка от которой все галактики начали происходить, а точнее весь мир начал происходить - ведь это и есть бог, знаешь да?

Библия, как я погляжу, тебе не докажет что бог существует. но ыт почитай книги по астрономии, там пишут как появился космос - это расширит твоё мировозрение.

Александр Березин

Наш Бог в твоих доказательствах- не нуждается.

Алина Масликова

Ты есть, чем это не доказательство)

Нань-ин, японский мастер времен эры Мэйдзи (1868-1912), принял профессора университета, который пришел узнать о дзене. Нань-ин приготовил чай. Он наполнил чашку посетителя до краев, но продолжал лить.
Профессор смотрел как переполнялась чашка до тех пор, пока наконец не вышел из себя. "Она переполнена. Больше уже не поместится! ""Так же как и эта чашка, " - сказал Нань-ин, - "ты полон собственных мнений и домыслов. Как могу я открыть тебе дзен, если прежде не освободишь ты чашу свою? "

Загляни в себя-вернись к истоку, к не знанию, к тишине и ты все поймешь!
Все сложности в уме, вне ума все просто)

P.sОднажды утром человек спросил Будду: «Существует ли бог? » . Будда посмотрел на человека, посмотрел в его глаза и сказал: «Нет, бога нет» . В тот же день, после полудня, другой человек спросил: «Что вы думаете о боге? Существует ли он? » . Опять он посмотрел на человека и в его глаза и ответил: «Да, бог есть» . Ананда, который был с Буддой, был очень озадачен, но он был всегда очень осторожен и ни во что не вмешивался. Он использовал время, когда все уходили на ночь, а Будда собирался ложиться спать: если он что-то спрашивал, то только в это время. Вечером, когда солнце стало заходить, пришел третий человек почти с таким жевопросом, только немного иначе сформулированным. Он сказал: «Есть люди, которые верят в бога, и есть люди, которые в бога не верят. Сам я не знаю, к кому я должен примкнуть. Помогите мне» . Ананда очень внимательно слушал, что скажет Будда. Сегодня на протяжении дня он дал 2 противоречащих друг другу ответа, и теперь возникла третья возможность, но не существует третьего ответа. Так считал Ананда. Но Будда дал этому человеку третий ответ. Он молчал, он закрыл глаза. Человек, глядя на Будду, сидящего с закрытыми глазами, подумал, что, возможно, это и есть его ответ, тогда он тоже сел и закрыл глаза. Так они сидели в полном безмолвии, а Ананда продолжал наблюдать со стороны. Прошел час, потом еще один. . Человек открыл глаза, прикоснулся к стопам Будды и сказал: «Ваше сострадание безмерно. Вы дали мне ответ. Я навсегда останусь вам признательным» .

Владимир Ильиных

По-моему, не знание того, что ваше тело состоит из миллиардов крошечных атомов, не мешало вашей жизни абсолютно никак.
Если рассматривать понятие бога в догматических учениях, то он предстает перед нами в образе некой личности, способной влиять на жизнь абсолютно каждого человека. На самом деле всё гораздо сложнее. Нет "верховного главнокомандующего". Система мира регулирует сама себя. В ней действуют отлаженные механизмы на любом уровне её организации. Начиная биологическим клеточным уровнем и заканчивая уровнем Вселенной.

Не спорьте с теми, кто верит в Бога, поскольку для них это жизненно важно. Желание осознавать, что ими руководит некто умный и строгий не имеет ничего худого. Но когда люди начинают уничтожать друг друга исключительно на почве своих представлений о Боге, то, как вы понимаете, Бог к этом отношения не имеет, так как люди воют на основании кто в какую историю верит.

Сергей

Вы это никогда не докажете, ибо известно что Он есть давным давно тем душам, которые дошли до уровня понимания этой высокой информации, до которой вам ещё трудиться и пахать до осознания, что Бог есть. Кто то гораздо выше по энергопотенциалу и он осознал и двигается дальше, даже просто кто верит искренне, что Бог есть, он уже продвинулся в своём развитии. Об этом известно уже многие тысячи лет, известно было ещё Атлантам и Лемурийцам, которые были технически намного более развиты чем нынешняя Пятая Раса.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Ирина Колкова

У каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, одно из них – Каузальное. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом. С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться,
получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение
полей.
Научитесь общаться с Каузальным телом и все сразу станет понятно... .

Шоxруx Шох

Ага Мир существует, а Бога значит НеТ: Считай тогда что и ТеБя нЕт.

Екатерина Закружная

выйди на крышу и проверь-крикни то, что сейчас сказал
и скажи, чтобы знак какой-то дал

может и даст

может и нет

Маринка Ахмедова

...выйди в 23:55 звёздное небо и отрекись в молитве 12-ть раз до 00:05.
Богъ проявится и покажет тебе, что тебя уже нет!!!

Юлия Тазихина

Ну и не верь, нормально все

Ксения Лучкова

Докажи.. . логически, практически это не представляется возможным.

Се
Серёжа

вот пример - яблоко, оно есть, его можно потрогать, скушать, а бог ...его нет в реале-это выдумка как и 90% всего что есть в мире

Медер Эшалиев

легко. Бог это Вселенная она вполне доступна в ощущениях материи, совершенно видима и понимаемая изменениями во времени.

Маша Мальцева

если веришь, то он есть, если не веришь, то его нет. все просто.

Буфет

Попробовать жить и следовать его указаниям, и если жизнь будет становиться лучше и лучше, значит Бог есть

Алик

Если сильно начнёшь доказывать, то станешь верующим!! ! Поздравляю.

На
Наталья

евгений вы воскресли. что ж поздравляю. вновь прибывший. но вы обычный идиот.