Эмма Шлотгауэр

Сколько дадут заказчику нападения на человека? и сколько исполнителю ?

если потерпевший получил менее-тяжкие повреждения ,

Кирилл Королев

и заказчик и исполнитель несут одинаковую ответственность, а вот сколько дадут-это в пределах санкции статьи

Николай Мартынов

Вы очень кратко описали ситуацию, это не позволяет ответить на ваш вопрос развернуто.

Если легкий вред здоровью, то заказчик не виновен и не получит никакого наказания, а исполнитель получит штраф или исправительные работы (ст. 115, 116 УК РФ) . Если нанесен средний вред здоровью, то исполнитель получит от штрафа и исправительных работ до 3 лет лишения свободы, обычно условно, если ранее не привлекался. Заказчик будет признан соучастником и получит аналогичное наказание. Если нанесен тяжкий вред здоровью, то исполнитель от 2 до 8 лет или даже больше

Igor Sirbu

Что заказчик, что исполнитель, идут по одной статье. А срок зависит от тяжести повреждений, т. е. от того по какой статье квалифицируют действия