Илья С

Так получилось что мой сын убил человека, ему 16 лет, сколько ему дадут?

Светлана Бородина

При каких обстоятельствах убил? У него 105 УК РФ? Или 111 ч. 4 ?
Это могла еще быть самооборона? Как характеризуется по школе, состоит ли на каких нибудь учетах? Совершал ли ранее уголовные преступления или административные правонарушения ?

Валентин Великий

Убейте сына. И скажите "так получилось".

Дмитрий Малюков

не более 10 лет, а так по обстоятельствам дела. Если есть смягчающие вину обстоятельства указанные в ст. 61 УК РФ, то наказание может быть меньше (назначение наказание при наличии смягчающих обстоятельств ст. 62 УК РФ) . Но кроме смягчающих обстоятельств есть и отягчающие.
Вообще есть смысл посоветоваться с адвокатом.

Sergei

если 111 статья то 5-6 лет, если 105 статья то 7-10 лет
он моральный выродок а вы - его мама, с чем вас и поздравляю

Татьяна Неретина

Столько и дадут - 16 лет
не хорошо убивать

Артём Леонтьев

у нас убийц в суде любят могут и премию дать

Марина Мирная

нифига себе ...что ж он такое творит, с кем общается, что человека убил в 16? а что с ним в 30 будет? это же моральный выродок, и виноваты в этом вы!!

Анна Смирнова

От 5 до 10 лет л/с в Воспитательной Колонии!

Татьяна Пленкина

Много ответов на есть тут