Ann __

Вопрос по иску о разделе жилья. Помогите плиз.

Истец обратился в суд с иском о разделе жилья, ответчикам принадлежит в его квартире около десяти метров. Но ответчики нанесли истцу материальный вред, многократно превышающий даже рыночную стоимость этих несчастных метров. Как это юридически сформулировать?.. что истец просит суд при разделе учесть, или перезачесть этот вред как компенсацию за эти метры, причем даже просит (в идеале) взыскать "излишек" с ответчиков отдельно. Материальный вред заключается в упущенной выгоде и некотором количестве денег.

Евгений

Материальный вред заключается в упущенной выгоде. Докажи, что уже покупали (расписка или еще чего...)

Иван Лысых

Вопрос неоднозначный, без документов что-либо сказать сложно, не тратьте время и обращайтесь к юристам в реале.

Валерий Master

Тут, как ранее было сказано *Котлеты отдельно и мухи отдельно..