Алена

Муж пьянствует, не работает более 5-ти лет, устраивает побои мне и матери, нужен размен квартиры, но без его согласия...

Муж пьянствует, не работает более 5-ти лет, устраивает побои мне и матери, нужен размен квартиры, но без его согласия размен не дадут, мне везде говорят, что можно сделать всё по тихому, если он даст согласие, а при разговоре с ним он орёт "Мне однокомнатную! ", но я даже если добавлю свои деньги ему на однокомнатную, то мне даже не хватит на маленькую комнатушку в общежитии. Моя двухкомнатная с долгами 100 000+
Муж стоит на учёте в ПНД, т. е его даже через суд не выселят в малосемейку. Что делать? Как быть? Добрые люди, подскажите!

Матери ломал ребро, выбивал зуб, ломал обе ноги, мне палец на руке, выдирал волосы.

Муж в ПНД сейчас как раз лежит, его уже клали один раз.

Дарья Гахария

бьет - звоните 02. Почему он на свободе до сих пор, если сломал матери руку?

Вероника Лопатина

Ужас какой Вы рассказываете! А Вы пробовали написать заявление в милицию, а оттуда его бы в психушку переправили. У нас так одну женщину лечили. Ничего, нормальная стала. А пока он полечиться - поживёте спокойно. Может что и придумаете.

Александр

Если у вас квартира муниципальная, то можете через суд принудительный размен сделать

Фарид Мамедов

искать тогда квартиры в удалённых районах, чтобы хватило на две однушки. Участкового задействуйте - поможет вашего дебошира в дурку отправить . Или вариант самим переехать от него подальше -глядишь через пару лет сам и сдохнет от пойла . И тогда квартира ваша .

Анна Манжос

Подмахните мужу документы на выпсику из квартиры.

Мария Сарапкина

А суд разменами и не занимается. По-тихому ничего не сделаете. Только уговаривать. Или самой уходить на квартиру и жить спокойно.

Андрей

Возбудите против него уголовное дело, снимите побои и посадите его. Эффективных альтернатив нет.

Алексей Перелетов

В любом случае нужно снимать побои и прямиком в полицию.