Ольга Аймадинова

Паспортный стол забрал у на оригинал решения суда !. Имеют ли они на это право (см. пояснения )

Мы сняли с регистрационного учета по суду двух человек, решения вступила в силу и мы пошли в паспортный стол снять с учета этих людей .Но там у нас потребовали и забрали оригинал решения суда! После чего эти люди были благополучно сняты с регистрационного учета, но по нашему требованию отдать нам оригинал решения суда паспортный стол отказал !..Скажите имеем ли мы право требовать отдать нам это решения ? .и нужно ли нам иметь этот документ дома на всякий случай? так как на руках не одной бумаги от суда у нас нет ?..

Андрей

Оригинал решения суда у вас никто забрать не мог, т. к. он хранится в деле, и у вас его просто не могло быть на руках. У вас забрали, скорее всего, заверенную копию. Никаких проблем не вижу: сходите в суд и получите ещё одну, выдать обязаны.

Леонид Беляев

имеете право иметь постаноаление суда у себя на руках, это ваше право и оно же вас касается. Но требовать от паспортного стола вернуть... они не отдадут так как им тоже надо это постановление для подстраховке на основании чего они сняли двух людей с учета. Просто запросите в суде еще одну копию постановления, обязаны дать, если оно ван так нужно, хотя если дело сделано как вам и хотелось, людей то сняли с учета. Зачем вам это постановление? Думаете пригодиться? Надо было просто ксерокопию сделать перед тем как в паспортый стол постановление отдавать

Филюк

По решению Суда люди были сняты с регистрации и Паспортный стол вправе забрать у Вас оригинал этого документа! Вам он уже ни к чему.

Анастасия Бирюкова

У вас забрали документ, по которому людей сняли с регистрации. Им он для отчета нужней. Оригинал есть в деле. Насильно они уже не зарегистрируются.

Татьяна Дедяева

Заверенную копию суда забирает та организация с которой вы хотели решить свои проблемы. Поэтому не переживайте паспортный стол поступил правильно.