Танюша Суденко

В военкомате забрали оригинал заключения. Родители сказали не имеют права, что делать? Какие законы?

Ек
Екатерина

По закону не имеют права забирать оригинал. Но в тоже время закон и не запрещает.
Напиши заявление призывной комиссии что бы отдали и скажи что принесешь ксерокопию.

Анна

К личному делу могут приобщить как оригинал, так и его заверенную копию. Смотря что за заключение. Так что однозначно на твой вопрос ответить невозможно.

Ст
Стасик

То, что вы дали, то и забрали. Надо было сделать ксерокопию и заверить её.