Станислав Лукшанов

Имеют ли право в военкомате?

Такая вот ситуация:
Мне позвонили из военкомата и попросили принести до 17:00 ОРИГИНАЛ АТЕСТАТА, мне аж тревожно стало, отдавать им оригинал - это тоже самое что выкинуть его. Имеют ли право они просить оригинал атестата, совершают ли они преступление, нарушают ли они закон и права человека? Если кто знает помогите пожалуйста, там пару статтей подкинте)

Денис Юдин

Принеси, они копию снимут и отдадут. В личном деле оригиналов нет, там только копии документов. Не бойся.

Лидия Евдокимова

Им твой оригинал не нужен. Не сей панику. Им копия нужна.

Наталья Шаброва

Вы обязаны сообщать в ОВК сведения об изменения образования.
Принесите копию и оригинал. Никто у вас забирать аттестат не будет.

Сергей Шалаев

Оригинал им нужен только для сравнения с копией, которую они вложат в твое личное дело. Больше им аттестат ни для чего не нужен.

Ан
Антон

Возьмите с собой оригинал и ксерокопию. Всё.