Дмитрий Жуков

Могу ли я забрать паспорт сестры в паспортном столе?

Сдавали неделю назад с сестрой паспорт на прописку у гражданского мужа матери. Взамен не выдали никакого документа, могу ли я пойти забрать и свой паспорт и сестры.

Когда сдавали паспорт на выписку, мне выдали и ее документ, но там взамен дали бумагу.

Елена В

забрать вы конечно можете - вот только вам его никто НЕ выдаст

ТОЛЬКО личное получение и личная роспись

никакая доверенность здесь не поможет

Вряд-Ли Это-Я

Каждый лично забирает.

Катерина Болотокова

По-хорошему, нужна доверенность. Вдруг вы потеряете паспорт, а скажите, что не забирали... они несут отвественность, тем более там нужна подпись "забирателя". Разовая доверенность, заверенная нотариально. но, честно говоря, для этого нужны знакомые. Если их нет, то только лично, ибо нужно ставить подпись в присутствии работника

Улан Чыйбылов

Нет, паспорт это основой и главный документ гражданина, и его дают под личную подпись. И это совершенно правильно- мало ли кто получит, потом не расхлебаешь.

Вячеслав Андреев

Не в основном там говорят что чел должен сам туда явиться за оным

El
Elgo

Нужно иметь опекунство над сестрой.

Самир Гусейнов

по нотариально оформленной доверенности

Александр Золкин

по идее не должны, но могут и отдать... сестра всё таки.

Марина

нет только лично сестре