Екатерина Балашова

сколько может храниться украинский паспорт в паспортном столе?

Дочь учится в Греции. Сдала паспорт «на вклейку фотографии», в
25 лет, в декабре 2009 года. Сейчас, в декабре 2012, хочет поехать и забрать паспорт из паспортного стола, т. к мне, матери, сказали, что через 3 года, паспорта-уничтожают... Как быть? Подскажите, пожалуйста. Заранее, благодарна.

40. Погашаются, считаются недействительными и уничтожаются паспорта:

какие обмениваются в связи с изменением фамилии, имени и отчество или в результате других обстоятельств;

лиц, которые выехали на постоянное обитание за границу или потеряли гражданство Украины;

найденные, вместо каких выданы новые;

умерших граждан;

испорченные в время заполнения;

оформленное с нарушением законодательство Украины;

не полученные владельцем в течение полгода.

В графе "служебные отметки" заявления о выдаче паспорта, который подлежит уничтожению, отмечаются дата и основания его уничтожения, после чего заявление изымается из действующей картотеки и вмещается к архивной картотеке.

Катя Katena

сколько может храниться украинский паспорт в паспортном столе? - вечно!
пока грошей не дашь.