Артём Алексеев

можно ли фотографировать или снимать людей на камеру?

хотелось бы уточнить. именно фотографировать или снимать. без дальнейшего использования видеозаписи или фотографий. статья гк рф 152.1 запрещает. лишь использование видео? и возможно ли снимать видео для личного просмотра? а также уточнить какое наказание возможно за это?

Ирина Резниченко

В статье говориться и о фотографиях и о видео (Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина) . Не думаю, что съёмки для личного просмотра - незаконно))