К Е

Как на зеркальную камеру фотографировать людей?

помогите мне научится фотографировать группу людей или просто человека на солнце! Сейчас лето, много красивых ракурсов и все они такие солнечные)) ) и у меня лица темные получаются.. . на фотопарате еще нормально а как распечатаешь ужастик....

Anna Vologina

1. Старайся не снимать людей и портреты на открытом солнце с 11-00 до 17-00.
2. Если уж так надо, то пусть люди будут в тени деревьев или домов.
3. Если снимаешь против солнца, то используй любую подстветку - отражатели, или вспышки, лучше внешние, но хотя бы и встроенную.
Типа так

Мария Уткина

пых-пых-пых

Артем

на солнце низя, слишком контрасно.. . надо в тень отводить!

Надежда Макутина

Присоединяюсь к ответам выше.
А от себя добавлю почитайте про съемку в контровом свете.

Абрам Бульбаш

Снимай так, чтобы солнечный свет падал на людей, которых снимаешь, а не тебе в глаз, т. е. не снимай против солнца, тогда и лица не будут темными. Против солнца будут силуэты получаться, да и то, желательно снимать в так называемом контровом свете чуть сбоку или при низком солнце на закате.
http://freefotohelp.ru/articles/bright-sun-photo.html
http://photomotion.ru/blog/photography/609.html

Asatur Ichmelyan

книжку на крайний случай почитайте
А так совет - сходите на курсы - поучитесь - сейчас это недорого

Сара Рахматуллаева

На солнце сложно ...Фотографировать летом лучше всего или рано утром или вечером.

Иванова Татьяна

вспышку надо, желательно внешнюю и с рассеивателем (лопухом)
на солнце:

Лариса Колесник

Ответ очевиден- тёмные лица надо подсветить (отражателем, вспышкой).

Павел Колокольцев

1. прочитать инструкцию
2. прочитать хоть одну книжку по фотоделу.. .
3. есть и нужные статьи в интернете
и будете прилично фотографировать....

Иришка Добродеева

Там кнопочка такая есть. Надо на неё нажать, но предварительно отвести предмет съёмки в место, где рассеянный свет. Например под дерево с не очень густой листвой.

Александр

вспышку включить

Тагир Гайсин

Применяйте отражатели или дожидайтесь облака для рассеянного освещения.