Строганов Василий

корелла вылетает а потом не может найти клетку! носится по комнате! что делать?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Если птица ручная, то попробуйте посадить ее на руку. Или на палочку. И поднесите к дверце. Обязательно при этом ласково с ней беседуя. Также берите в руки саму клетку с открытой дверцей и подносите ее к попугаю. Тем самым вход в нее "показывая".Со временем птица ориентироваться научится. Помимо этого, выпуск попугая на прогулки должен всегда проходить в тихой и спокойной обстановке. Чтобы птицу ничего не отвлекало и не пугало.

Николай Прозоров

поставьте клетку на видное место и откройте клетку, возьмите палку и попробуйте посадить в неё попугая