Игорь Дмитриев

Может ли анализ крови на наркотики оказаться положительным, если человек их не употреблял?

Могут ли какие-либо лекарства дать такую реакцию при тесте на наркотики?

Сергей Сафонов

В теории возможно почти всё.

Олеся Молдавская

Если речь идёт о популярном наркотике каннабис, то ложный положительный результат могут дать следующие лекарства:
Пенталгин, Нурофен, Ибупрофен, Кетопрофен, Рибофлабин, Прометазин и многие другие.