Вася Петин

Если смотреть на быстро движущуюся анимацию боковым зрением кажется что она двигается медленнее чем если смотреть прямо?

Заметила странный эффект: если смотреть на анимацию с быстрой сменой кадров боковым зрением, эта смена кажется медленнее. Это действительно так, или мне кажется? Если так, то почему?

Нэля Бикбаева

Насчет скорости ...не замечал, но что боковое зрение четче ...это точно 🙂