Дима

даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь? как вы это понимаете?

да

Дима Коломойцев

это задание по логике?

Евгений Чукуров

да всё ты имеешь, и жалость тоже.
просто не желаешь себе в этом признаться

Оксана Гадеева

Вариации на гоголевскую тематику.
Редкая птица долетит до середины Днепра. Пингвин - редкая птица. Следовательно, пингвин долетит до середины Днепра.
Это когда лингвистические и литературные правила воспринимают буквально, как логические. То же самое можно сказать про фразу "Нет, не приду" или "нет никакой логики" - по законам логики двойное отрицание означает подтверждение, но по законам русского языка это не так.

Сергей Тюленев

Отсутствие эмоций сострадания - это один из признаков психического расстройства.
Шизофрении, например. Всё ещё гордишься?

Галина Плёнсак

Поищи- было когда-то дискуссия на тему (дословно передаю) :
1 Все кошки смертны
2 Сократ смертен
3 Следовательно Сократ - кошка

Ответом было, что Сократ - кличка кошки - не очень меня логика удовлетворила.
Может и тебе будет ответ
Вероятно тут дело в нарушении основных законов логики