Наташенька Симакова

что значит слово фетиш? вот например "ты любишь подшутить над ним но он не понимает твой фетиш" как это??

Женя Пестова

В примере слово фетиш применено не к месту. Фетиш — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения. У части людей в современном обществе — это различные престижные, дорогостоящие вещи, где цена за имя фетиша несопоставима с его потребительскими свойствами, но такая вещь является предметом безусловного признания в кругу общения данного индивида.

Вадим Варванин

Фетиш - это предмет которому поклоняются, зачастую неодушевленный (это могут быть иконы, амулеты, разл. талисманы) . Сейчас, это понятие предстает в искаженном понимании - это могут быть драгоценности, любые дорогие вещи, которые пользуются признанием в обществе.