К@тьк@ Громов@

Какие районы Мирового океана наиболее загрязнены? Почему? Скажите пожалуйста если знаете и если не трудно:)

Ми
Минилбаева

Большо́е тихоокеа́нское му́сорное пятно́ (англ. Eastern Garbage Patch — Восточный мусорный континент, или Pacific Trash Vortex — Тихоокеанский «мусороворот» ) — скопление мусора антропогенного происхождения в северной части Тихого океана. Он расположен между 135°—155° западной долготы и 35°—42° северной широты. На этом участке находится скопление пластика и других отходов, принесённых водами Северо-Тихоокеанской системы течений.

Ольга Синельщикова

Там, где китайские реки в него впадают

Maruf Mms

Синие районы загрязнены мало, красные - много