Санек Гедин

Повлияют ли мои восемь троек в аттестате за 11 класс на поступление в ВУЗ,

если по профильным предметам моего факультета стоит ''отлично",а в хорошем результате на ЕГЭ я уверена?

Agatakristi , Вы слишком категоричны.

Катерина Д

Очень серьезно повлияет на семейный бюджет.

Сергей Омельчук

Троечникам в вузе не мосто

Светлана Павлова

Хотя глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и сказал, что «в 2014 году при поступлении в ВУЗы ни портфолио, ни средние баллы аттестатов учитываться пока не будут". Но аттестат смотрят в ходе конкурса на учебное место, когда несколько человек набрали одинаковый балл. Предпочтение отдается людям с лучшим аттестатом.