ОК
Оксана Куницына

поступление в ВУЗ РФ с аттестатом 2007? теперь только ЕГЭ?

Столкнулась со странной ситуацией.
В этом году хочу поступать в ВУЗ (первая вышка, платное, ВУЗ не государственный) . В администрации одного из московских заявили, что с 2012 года абсолютно все абитуриенты должны сдавать ЕГЭ - правило всех российских ВУЗов. (Раньше те, у кого аттестат получен до 2009, могли обойтись внутренним экзаменом) . Слышу об этом впервые и никакой информации не нашла, более того, на сайтах других ВУЗов есть информация о внутренних экзаменах.
Подскажите, были ли такие изменения или в одном конкретном ВУЗе что-то попутали? Если были, то назовите, пожалуйста, в каком документе можно об этом прочитать. На сайте МинОбрНауки не нашла ничего, но там сложно что-то найти.

Формулирую коротко: есть ли закон, согласно которому все российские ВУЗы теперь принимают абитуриентов исключительно на основании ЕГЭ, даже если те получили аттестат до 2009?

Ко
Коля

А что вы хотели? ВУЗ не государственный, у них свои законы