Мария Ветрова

ЕГЭ при поступлении в ВУЗ после ПЛ/ПУ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли пне сдавать ЕГЭ при поступлении с ВУЗ? Лицей (училище) окончила в 2004г.
Спасибо!

Катерина Katesekret

После ПЛ/ПУ в ВУЗ вы поступить можно при условии, что у вас есть ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Не все училища дают полное среднее образование. В дипломе это должно быть отражено. Если у вас оно есть, то в ВУЗ вы поступаете по внутренним вступительным экзаменам самого ВУЗа или по ЕГЭ, на ваше усмотрение.