Наталья Катина

Значение пословицы Как пришло, так и ушло. ( как нажито, так и прожито)

Алексей Кулюсов

А еще ...Легко добыто, легко и прожито. Легко пришло, легко и ушло. Пришло махом, ушло прахом
Легкие деньги уходят так же легко и не заметно, как и приходят. Если находишь деньги, то через время обязательно или кошелек потеряешь, или штраф какой-нибудь оплатишь. Нечестным или легким путем добытое состояние не принесет того обогащения, на которое рассчитываешь. А честно заработанная копеечка прокормит и позволит удвоить капитал.