Al
Alex

Если мне запрещен вьезд в евросоюз, могу ли я поменять загранпаспорт или фамилию и получить новый? пустят ли меня?

Mike

Вместе с паспортом поменяешь свои повадки? Тогда, скорее всего пройдет. Но если будешь делать то же, что раньше, то после въезда скоро будет очередной выезд. И к нему запрет на обе фамилии.

Сергей Маштаков

Купи Туристический Тур и оставайся за бугром.
Удачи и мира.

Андрей

Можете, но гарантии нет, все равно остается возможность "засветиться"

Екатерина Широкова

у меня был отказ от франции, но не меняя паспорт с отметкой C1 подавал в финляндию и одобрили. говорят что отказники в базе данных шенгена находятся полгода, а вот если запрещен въезд вообще, тогда наверняка не пустят (ведь ксерокопия предыдущего паспорта обязательна, и в новом будет стоят отметка о том что был первый загран)

Oygoy Hgo

В анкете на визу есть графа: "Предыдущая фамилия".
Ну и никто не скажет, пустят вас или нет, т. к. решение о въезде всё равно принимает паспортный офицер на въезде даже при наличии визы в паспорте. Попробуйте с турпакетом, это проще всего.

Евгений

наивность, при выдаче нового загранника поставят отметку в российский паспорт о новом номере, а в заграннике поставят штамп что штамп в российский паспорт поставлен. без штампа о внесении записи в общегражданский паспорт вас просто не выпустят за рубеж. при смене на другую фамилию вам опять таки поставят штамп о выданых загранпаспортах