Роман Коваленко

это вообще что такое?? ? (см. внутри)

Оганнес Джинанян

Мдям, уже и расчетным счетом обзавелись, чтобы удобнее было "пожертвования" собирать )))

Алена Аленушка

это новая ступень “ненавязчивых добровольных пожертвований“:)))

Наталья Иванникова

О! В школах тоже так делают!

Наталья Подзигун

не понимаю крикливых визгов наших суетливых атеистов, их кто-то принуждает жертвовать на храмы и монастыри? или у них конфисковывают имущество в пользу церкви? озаботились бы лучше разворовыванием бюджета российской федерации или тем, что у нас много брошенных детей

Юлия

А что такого? Монастырское подворье в данном случае имеет ОПФ "местная православная религиозная организация" - МПРО, разновидность общественного объединения по федеральному законодательству. Соответственно, есть расчетный счет в банке. Общественное объединение может принимать добровольные пожертвования на осуществление своей деятельности в разных видах: имуществом, материалами, наличными деньгами, безналичным перечислением.

По мне, так просто сделали процедуру пожертвования удобнее для всех: если пожертвования принимать через опечатанный ящик (называется "кружка") нужно сначала комиссией вскрыть, пересчитать, сдать в кассу, а оттуда в банк на счет. А как человек может пожертвование на расстоянии сделать? Вот монастырь и напечатал готовые квитанции для тех, кто хочет пожертвовать. Однако никого к этому не принуждают.

Дмитрий

и что строют церковь! не хочишь не плати -у нас свободное вероисповеданье!!!!

Владислав Плотников

и что здесь такого криминального ?

Сергей Сафонов

Это значит то, что строительство новых подобных объектов так прямо изменяет что-то в жизни человечества, ну так изменяет.... Без монастырей все поголовно на 100000% были негодяи.... наверно, кто-то побывал во всех мирах и на всех планетах и мирах и удостоверился, что без монастырей ничего хорошего нет...

Михаил Калинин

Ты что, никогда не переводил деньги на счета? ? Дикарь какой-то,